Менеджмент – Лекции по менеджменту, Статьи по менеджменту, Рефераты по мененджменту, Литература

Новости экономики России, Украины и мира

  1. Грекам могут дать отсрочку по выплате долга на полвека и снизить проценты на 0,5%
    Грекам могут дать отсрочку по выплате долга на полвека и снизить проценты на 0,5%
    Агентство Bloomberg сообщает, что Европейский Союз в качестве следующего шага помощи Греции рассматривает снижение процентов по уже выданным кредитам на 0,5% при пролонгации займов на 50 лет. Агентство ссылается на высокопоставленных членов Евросоюза как на источник такой информации, а решение якобы было принято во время закрытого заседания.

  2. За рейтинг без учета природы, искусства и природы страны Италия хочет подать иск на 234 000 000 000 евро
    Corte dei Conti – итальянская Счетная палата – весьма решительно настроена против основных рейтинговых агентств планеты, среди которых Moody's Investor Service, Standard&Poor's и Fitch Ratings. На фоне заключений и официальных рейтингов последних со стороны Corte dei Conti может последовать иск на 234 миллиарда евро, сообщается в выпуске газеты «The Financial Times» от 4 февраля этого года. Одним из ключевых аргументов Счетной палаты является то, что «учету при рейтинговом обновлении не подлежали такие общепризнанные столпы экономики Италии, как национальные искусство, природа и история».

  3. На Дальний Восток могут переехать офисы ряда госкомпаний вместе со штатом
    На Дальний Восток могут переехать офисы ряда госкомпаний вместе со штатом
    Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил о том, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев распорядился начать подготовку переезда офисов ряда госкомпаний на Дальний Восток. Об этом рассказали журналисты РИА «Новости». Подобное заявление Медведева прозвучало во время совещания на тему перспектив развития ДФО.

  4. За туристические поездки в Дубай теперь придется платить налог
    За туристические поездки в Дубай теперь придется платить налог
    Объединенные Арабские Эмираты переживают настоящий туристический бум: только в Дубай за прошлый год наведалось свыше 10 миллионов человек из разных стран. Однако уже к 2020 году эту цифру здесь хотят увеличить вдвое.

  5. США идет к отказу от запрета на экспорт сырой нефти
    США идет к отказу от запрета на экспорт сырой нефти
    Агентство Reuters сообщает, что впервые за последние 6 лет власти США одобрили частным компаниям сделки по экспорту сырой нефти европейским потребителям. На данный момент открыты по две действующие лицензии от американского Министерства торговли для Италии и Великобритании. При этом заявка на экспорт углеводородов в Германию все еще ожидает утверждения.

  6. Сбербанк России стал первым в рейтинге по обесцениванию бренда
    Сбербанк России стал первым в рейтинге по обесцениванию бренда
    В рейтинге «500 самых дорогих банковских брендов», который составляется компанией Brand Finance и журналом Banker, Сбербанк России серьезно сдал свои позиции и с 17-го места свалился на 13-ое. По оценке экспертов, бренд Сбербанка теперь стоит 10,95 миллиарда долларов, что ниже прошлого показателя сразу на 3,2 миллиарда. По темпам снижения стоимости своего бренда именно Сбербанк России занял первое место в обновленном рейтинге.

  7. В этом году в России дважды поднимется минимальная цена на водку, коньяк и бренди
    В этом году в России дважды поднимется минимальная цена на водку, коньяк и бренди
    Министерством Юстиции России уже получен направленный сюда для регистрации приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной стоимости водки до 199 рублей. Напомним, на данный момент все еще действует минимум по цене для пол-литровой бутылки в 170 рублей. Однако это – только начало подорожания, ведь с 1 августа этого года ценовый минимум подскочит до 220 рублей за бутылку.

  8. В Украине легализировалась китайская платежная система
    В Украине легализировалась китайская платежная система
    China UnionPay сумела то, что в Украине сделать стало крайне сложно: согласовала с Национальным банком страны свое легальное вхождение на финансовые рынок в качестве полноправной платежной системы с международным статусом, говорится в сообщении Интерфакс-Украина. Напомним, ранее популярная система онлайн-платежей Webmoney после многолетних попыток легализировать свою деятельность в Украине получила по итогу полный отказ, результатом которого стало силовое изъятие серверов и приостановка вывода средств в гривне.

  9. Еще с лицензией, но уже на мушке: банк «Монолит» закрывает отделение и ограничивает выдачу вкладов
    Еще с лицензией, но уже на мушке: банк «Монолит» закрывает отделение и ограничивает выдачу вкладов
    Жалобы клиентов банка «Монолит», которые уже несколько дней можно было наблюдать на портале Банки.Ру, выглядели звоночком тревожным. Особенно если вспомнить, какая охота на лицензии сейчас идет. То, что на сегодняшний день лицензия у банка не отозвана – это вообще не аргумент. И даже если бы местные чиновники выступили в защиту банка – подобное ни в коей мере уже спокойствия бы не вызвало.

  10. Бывший начальник ФСИН не нашел себе должности и подался в охрану
    Бывший начальник ФСИН не нашел себе должности и подался в охрану
    Экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России генерал-полковник Александр Реймер стал первым в стране руководителем силового ведомства такого ранга, не сумевшим получить государственную должность после смены места работы, пишут «Известия». Однако есть вероятность, что на самом деле Реймер, ушедший в отставку с должности главы ФСИН летом 2012 года, просто не захотел продолжать работу на госслужбе, подавшись в частный бизнес.

  11. Кабмин Украины прогнозирует в 2014 году 8,3% инфляции
    Кабмин Украины прогнозирует в 2014 году 8,3% инфляции
    В постановлении украинского правительства №978 указан планируемый уровень потребительских цен в Украине на 2014 год на уровне 8,4%, а рост цен производителей должен составить 8,6%. При этом на официальном сайте украинского правительства найти само постановление пока невозможно – оно размещено на сайте Верховной Рады Украины.

  12. Алексей Кудрин по просьбе Эльвиры Набиуллиной возглавит набсовет Московской биржи
    Алексей Кудрин по просьбе Эльвиры Набиуллиной возглавит набсовет Московской биржи
    Экс-министр финансов России Алексей Кудрин через свой аккаунт в Твиттере сообщил о намерениях выставить свою кандидатуру на пост председателя набсовета Московской биржи. Подобное решение, пишет Кудрин, поясняется личной просьбой возглавляющей Центробанк России Эльвиры Набиуллиной.

  13. В Украине за участие в политике банкротится банк
    В Украине за участие в политике банкротится банк
    Еще один банк в Украине столкнулся с проблемами, которые ему вряд ли удастся решить: региональный банк «Меркурий» фактически капитулировал перед фактором дефицита средств.

  14. В Китае красного вина стали пить больше, чем во Франции
    В Китае красного вина стали пить больше, чем во Франции
    Издание «The Financial Times» отмечает, что Китай интенсивно осваивает культуру потребления красного вина: с 2007 года в стране стали выпивать этого напитка почти втрое больше, и потребление достигло показателя в 1 800 000 000 бутылок в год. Эта тенденция пока идет вразрез с тенденцией главных винных потребителей: во Франции за аналогичный период вина стали пить меньше на 18%, в Италии – на 5,8%. Впрочем, пристрастие к красному вину на душу населения в Китае пока совсем не так велико, чтобы тенденция здесь хотя бы замедлилась.

  15. Глава Минсдоха Украины приказал подчиненным беседами заставить бизнес западной части страны активней платить налоги
    Глава Минсдоха Украины приказал подчиненным беседами заставить бизнес западной части страны активней платить налоги
    В связи с политической обстановкой в Украине возглавляющий Министерство доходов и сборов (Минсдох) Александр Клименко дал распоряжение своему ведомству активизировать работу по сбору налогов в западной части страны.

  16. Центробанк возьмется за контроль сообщений о банках в соцсетях
    Центробанк возьмется за контроль сообщений о банках в соцсетях
    Об опасности для сегмента коммерческих российских банков со стороны распространяемой через социальные сети информации заявил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка страны Артем Сычев на своем выступлении во время конференции «Инфофорум». Об этом, в свою очередь.

  17. У персонала и клиентов сразу двух банков это утро начнется не с кофе: минус две лицензии
    У персонала и клиентов сразу двух банков это утро начнется не с кофе: минус две лицензии
    Утро пятницы в Центробанке России начали бодро: если раньше отзывали по одной лицензии, то после одобрения такой политики Владимиром Путиным финрегулятор выстрелил дуплетом. Теперь покинули российский банковский сектор лицензии «Моего банка» и банка «Природа».

  18. Мобильники обеспечили Facebook рост прибыли
    Мобильники обеспечили Facebook рост прибыли
    Социальная сеть Facebook в завершительном квартале прошлого года не просто превзошла прогнозы, считавшиеся до этого оптимистичными, но и показала, что говорить о «неизбежности» ее смерти в ближайшие годы не стоит.

  19. Canon возвращается с производством домой
    Canon возвращается с производством домой
    Корпорация Canon Inc. начинает поэтапный возврат в Японию своих производственных мощностей. При этом сама компания – тоже японская.

  20. Газпром сблизится с Китаем в мае – Александр Медведев
    Газпром сблизится с Китаем в мае – Александр Медведев
    Газпром и китайская нефтяная компания CNPC готовы в самое ближайшее время подписать договора о тесном сотрудничестве. Теперь все это подтвердил Интерфакс, сославшись на официальное заявление зампреда правления газовой монополии Александра Медведева.

1
  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15