Менеджмент – Лекции по менеджменту, Статьи по менеджменту, Рефераты по мененджменту, Литература

Новости экономики России, Украины и мира

  1. Якунин пожаловался на плохие перспективы РЖД, если правительство не даст повысить цены
    Якунин пожаловался на плохие перспективы РЖД, если правительство не даст повысить цены
    Возглавляющий РЖД Владимир Якунин пожаловался журналистам РИА «Новости» на то, что заморозка тарифов для его компании приведет к таким дополнительным негативным последствиям, как пересмотр стоимости ее активов. Естественно, такой пересмотр будет двигаться в сторону уменьшения.

  2. Газпром дал неожиданную скидку Киеву на закупку газа для ПГХ
    Газпром дал неожиданную скидку Киеву на закупку газа для ПГХ
    РИА «Новости», ссылаясь на слова Владимира Путина, сообщает о беспрецедентной скидке на газ для украинской стороны от «Газпрома»: закачать в свои подземные хранилища голубое топливо Киев может по цене в 260 долларов за тысячу кубов.

  3. Нью-Васюки по-газзаевски: клуб директора самого дорогого в мире проекта сидит без копейки денег
    Нью-Васюки по-газзаевски: клуб директора самого дорогого в мире проекта сидит без копейки денег
    В интервью изданию «Спорт-Экспресс» директор оргкомитета пока еще не существующего Объединенного чемпионата по футболу и президент ФК «Алания» Валерий Газзаев рассказал, что после вылета команды из премьер-лиги спонсирующая до 2020 года команду госкорпорация «РусГидро» не выделила ни копейки. И именно из-за отсутствия финансирования владикавказский клуб вообще может сняться с соревнований.

  4. Негаснущий газовый символ Олимпиады в Сочи за 200 миллионов гаснет постоянно
    Негаснущий газовый символ Олимпиады в Сочи за 200 миллионов гаснет постоянно
    204 миллиона рублей – во столько обошлись российскому бюджету уникальные факелы для Олимпиады в Сочи. Все 16 000 экземпляров (для самой Олимпиады пойдут 14 000, остальные 2 000 предусмотрены уже для Параолимпийских игр), по словам создавшего их инженера Андрея Водяника, совершенно уникальны, разработаны исключительно на российских технологиях и ни при каких обстоятельствах не погаснут. Ну, так обещали...

  5. Твитер и Твиттер, или как разница в пару букв и невнимательность создают активные торги пустышками
    Твитер и Твиттер, или как разница в пару букв и невнимательность создают активные торги пустышками
    TWTR и TWTRQ – незначительная разница всего в одну букву привела не то к скандалу, не то к курьезу в сфере биржевых инвестиций.

  6. У Газпрома сорвался вариант с привлечением на строительство Южного потока средств от Внешэкономбанка
    У Газпрома сорвался вариант с привлечением на строительство Южного потока средств от Внешэкономбанка
    Внешэкономбанк готов выкупить у «Газпрома» инфраструктурные облигации, однако речь идет совершенно не о тех суммах, на которые монополия рассчитывала: из фондов пенсионных накоплений выделяют 30 миллиардов рублей вместо 100.

  7. Москва без стадионов, или почему футбольным клубам одного из самых дорогих городов мира негде играть?
    Москва без стадионов, или почему футбольным клубам одного из самых дорогих городов мира негде играть?
    Ситуация со стадионами в России выглядит настолько странно, что впору задавать серьезные вопросы Минспорта страны: московским футбольным клубам банально негде играть, хотя страна претендует на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Если раньше происходящего не понимали иностранцы, то сегодня и российские деятели, причастные к футболу, и сами находятся в замешательстве.

  8. Правительство поможет субсидиями аграриям Дальнего Востока
    Правительство поможет субсидиями аграриям Дальнего Востока
    Официальный сайт правительства России опубликовал информацию, что сельскохозяйственной отрасли Дальнего Востока будут помогать справиться с последствиями наводнения субсидиями из казны. При этом сам указ, ставший законодательной платформой для такой помощи, напомним, Дмитрием Медведевым был подписан еще 31 августа.

  9. Итальянцы продают Укрсоцбанк и уходят из Украины
    Итальянцы продают Укрсоцбанк и уходят из Украины
    Демарш из Украины зарубежных банков был предсказуем, однако все равно каждый уход с рынка очередного игрока заставляет всех напрячься: ситуация в стране вынуждает говорить о дефолте, кризис финансовой системы становится все более очевидным.

  10. За границей продаем, покупаем только дома: «Норникель» меняет стратегию инвестиций
    За границей продаем, покупаем только дома: «Норникель» меняет стратегию инвестиций
    Стратегия ГМК «Норникель» меняется: хотя разговора о радикальном повороте в действиях компании все же нет, ситуация в целом остается интересной. В общих чертах новая стратегия выглядит так: зарубежные активы продаются полностью и все инвестиции остаются в стране.

  11. ФИФА превратила борьбу с расизмом в заработок, но политика может все испортить
    ФИФА превратила борьбу с расизмом в заработок, но политика может все испортить
    Организация «Футбол против расизма в Европе», более известная как FARE, хотя номинально и является партнером ФИФА, но на данный момент представляет собой не имеющее четких правил чужеродное ответвление. В ФИФА не спешат урегулировать вопрос только по одной причине: пока все крайне выгодно финансово.

  12. Конкурент «Уралкалия» распадается
    Конкурент «Уралкалия» распадается
    Хорошие новости для «Уралкалия» и «Белоруськалия» пришли из США: отвечающая за экспорт фосфатов ассоциация «Phosphate Chemicals» отныне прекращает свое существование. Новость первым сообщило агентство Bloomberg, которое эти данные получило от компании Mosaic, участвовавшей в ассоциации. Фото Phosphate Chemicals

  13. И вечный бой, покой нам только снится: Онищенко развязывает молочную войну с Литвой
    И вечный бой, покой нам только снится: Онищенко развязывает молочную войну с Литвой
    Роспотребнадзор, похоже, определил для себя новую жертву: главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал о «возникших у специалистов претензиях» к молоку, произведенному в Литве. Информация уже размещена на сайте Роспотребнадзора. Фото Аргументы и Факты

  14. День упрямого оптимизма: «Роснефть» рапортует об успехах и готовится к суду с миноритариями?
    День упрямого оптимизма: «Роснефть» рапортует об успехах и готовится к суду с миноритариями?
    Четверг начинался для «Роснефти» относительно тревожно: глава компании Игорь Сечин в среду вечером проигнорировал слова Владимира Путина о необходимости повысить цену выкупа акций миноритариев ТНК-BP. Естественно, все ожидали возможных новостей в первую очередь от президента страны, но случилось иначе.

  15. Меценат от бизнеса, бизнесмен от бокса: зачем Рябинский заплатил за бой Кличко-Поветкин?
    23,3 миллиона долларов (а точнее, даже немногим более), которые Андрей Рябинский предложил за организацию боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным – это та сумма, которой до начала торгов никто не ожидал. К примеру, привычно уверенная в своей победе на торгах компания братьев Кличко K2 Promotions предлагала «всего» 7,1 миллион долларов.

  16. Игорь Сечин проигнорировал слова Владимира Путина в вопросе выкупа акций ТНК-ВР
    Игорь Сечин проигнорировал слова Владимира Путина в вопросе выкупа акций ТНК-ВР
    2 октября казалось, что на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!» Владимир Путин поставил точку в вопросе спора миноритариев ТНК-ВР и «Роснефти» в плане цены акций. Однако президенту придется развить свою мысль уже сегодня, потому что возглавляющий «Роснефть» Игорь Сечин прислушиваться к Путину не собирается.

  17. Карманный вор выбросил украденный чек на 2 миллиона евро
    Карманный вор выбросил украденный чек на 2 миллиона евро
    агадка кошелька с чеком на 2 миллиона евро, обнаруженном на рельсах испанского метро несколько дней назад, разгадана если не полностью, то по крайней мере в основных моментах. Издание «Digital Journal» сообщает, что изначально кошелек был у своего владельца похищен, после чего карманник вытащил все, что счел ценным. Наличность – вот что для вора, по-видимому, оказалось чем-то понятным и привычным, а чек с кругленькой суммой остался без внимания. В кошельке остались также водительские права (выданные в солнечной Калифорнии) и стопка кредиток.

  18. Минэкономразвития хочет сократить расходы бюджета на ЧМ-2018
    Минэкономразвития хочет сократить расходы бюджета на ЧМ-2018
    «РБК daily» сообщает о том, что в Минэкономразвития России недовольны существующим уровнем плановых расходов на Чемпионат мира по футболу (ЧМ-2018) 2018 года: ведомство предлагает сокращение затрат.

  19. Заочно арестованный Сергей Полонский обещает вернуть пострадавшим 24% их средств
    Заочно арестованный Сергей Полонский обещает вернуть пострадавшим 24% их средств
    Пресс-центр МВД России через свой сайт публично подтвердил, что сотрудники ведомства передали прокуратуре по Сергею Полонскому все материалы дела, на основе которого страна будет требовать экстрадиции сбежавшего олигарха. До этого РИА «Новости» сообщило, что Мосгорсуд отклонил апелляции защиты бизнесмена и вынес решение о заочном аресте последнего. Решение суда, в частности, базируется на показания бизнес-партнера Сергея Полонского, который заверил суд: олигарх выкупил из камбоджийского суда свой заграничный паспорт и обзавелся огнестрельным оружием. О международном розыске скандального бизнесмена заявлял и «Интерфакс».

  20. В футбол играют деньги: финансовые проблемы «Амкара» могут изменить расклады в чемпионате
    В футбол играют деньги: финансовые проблемы «Амкара» могут изменить расклады в чемпионате
    Еще недавно на страницах РИА «Новости» были приведены слова тренера пермского футбольного клуба «Амкар» Станислава Черчесова о том, что ему неизвестен источник слухов о финансовых проблемах в команде, а уже сегодня Газета.Ru сообщает, что наставник пермяков вполне может и сам покинуть свой пост в считанные дни, если вопрос зарплат решен не будет.

12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   13 14 15