Менеджмент – Лекции по менеджменту, Статьи по менеджменту, Рефераты по мененджменту, Литература

Новости экономики России, Украины и мира

  1. Компания, строившая дороги на миллиарды по госзаказам, подозревается в мошенничестве
    Компания, строившая дороги на миллиарды по госзаказам, подозревается в мошенничестве
    ОАО «Автобан» с 2006 по 2012 год выступило исполнителем сразу 33 госконтрактов в сфере дорожного строительства и ремонта. Сумма по этим работам для кубанского предприятия составила 5 миллиардов рублей, при чем, по 1 миллиарду владельцы предприятия подозреваются в кредитном мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

  2. Дерипаска активно судиться за деловую репутацию и тасует финансовых управленцев «Русола»
    Дерипаска активно судиться за деловую репутацию и тасует финансовых управленцев «Русола»
    В «Русале» начаты менеджерские перестановки, а владелец компании Олег Дерипаска начинает кампанию в судах против СМИ и губернатора Калужской области. Юридические распри, опять-таки, касаются именно «Русала».

  3. У МЭР обратно плохие новости. Теперь – о безработице
    У МЭР обратно плохие новости. Теперь – о безработице
    У главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева в последнее время миссия эдакого гонца с мрачными вестями: вначале министр признал, что с 2008 года Россия находится в худшей экономической ситуации, не так давно он же заявил, что для России наблюдаемая сегодня стагнация в экономике хуже кризиса, а теперь РИА «Новости» сообщает, что Улюкаев ждет от 2014 года роста безработицы в стране. Фото peoples.ru

  4. Гостаыйны и 23,9 миллиарды рублей сбежали из России вместе с чиновником
    Гостаыйны и 23,9 миллиарды рублей сбежали из России вместе с чиновником
    Июльская совместная проверка ФСБ и Счетной палатой Россреестра привела к двум результатам: во-первых, вскрылась растрата госсредств на 23,9 миллиарда рублей. Деньги были уплачены за формирование общероссийской системы кадастра недвижимости, однако таковой не существует и поныне. Ну а во-вторых, предполагаемый ответственный за случившееся – замглавы Россреестра Сергей Сапельников – подался в бега и находится то ли в Украине, то ли в США. Интриги добавляет тот факт, что Сапельников имел доступ к гостайнам и еще неизвестно, какие секреты он вывез из страны вместе с деньгами.

  5. Siemens будет увольнять: многих и везде
    Siemens будет увольнять: многих и везде
    Немецкий концерн «Siemens», в штате которого по всему миру задействовано 275 000 сотрудников, переживает не лучшие времена и цифру занятых у себя немного округлит: после грядущих увольнений останется уже 260 тысяч сотрудников. Под сокращение попадут 5 000 немцев и вдвое больше – занятых в других странах, сообщает «Би-Би-Си».

  6. Министр считает, что сегодняшняя стагнация для России хуже кризиса
    Министр считает, что сегодняшняя стагнация для России хуже кризиса
    Заявление главы Минэкономразвития Алексей Улюкаева о том, что накрывшая Россию стагнация хуже острого кризиса, цитирует РИА «Новости». При столь жесткой оценке происходящего Улюкаевым, сам он не видит оснований считать страну стоящей на пороге большой рецессии.

  7. Пекин снижает прогноз экономического роста по итогу текущей пятилетки
    Пекин снижает прогноз экономического роста по итогу текущей пятилетки
    Пекин не сможет поддержать уровень своего роста на запланированной отметке в 8% ежегодно, пишет китайская газета «Синьхуа». Уже сейчас итогом 12-ой пятилетки видится годовой прирост в 7,5% - именно так скорректировал планы пекинский комитет по делам реформ и развития. Напомним, что 12-ая пятилетка для Пекина идет с 2011 по 2015 годы включительно.

  8. Зарплатные деньги украинцев используются для расчётов государства с «Газпрмом»?
    Зарплатные деньги украинцев используются для расчётов государства с «Газпрмом»?
    Глава Института трансформации общества Олег Соскин рассказал СМИ, что из-за дефицита средств в бюджете для оплаты российского газа украинские власти дали негласное распоряжение банкам прекратить начислять зарплаты клиентам. Все деньги аккумулируются для расчета с «Газпромом».

  9. В ЕС на рост цен на топливо еще не отреагировали, а в Судане ответили протестами и расстрелами демонстрантов
    В ЕС на рост цен на топливо еще не отреагировали, а в Судане ответили протестами и расстрелами демонстрантов
    Одинаковые тенденции цен на топливо в Европейском Союзе и Судане привели к крайне отличающимся итогам: если продолжающееся повышение цен (только за последнюю неделю такое повышение составило от 4 до 8 евроцентов на литре) европейские потребители практически не заметили, то в Судане население ответило антиправительственными выступления.

  10. Совет по защите прав потребителя финансовых услуг появится при Банке России
    Совет по защите прав потребителя финансовых услуг появится при Банке России
    Законопроект «О финансовом омбудсмене» в России еще не принят, но активная подготовка к его принятию идет вовсю: совет по защите прав потребителя будет сформирован в ближайшее время при Банке России. Положа руку на сердце, даже авторы нововведения не готовы четко обрисовать горизонт задач новой консультативной структуры.

  11. Террористы в Кении, рейдеры в Украине: захват торгового центра в Киеве перерастает в международный скандал
    Хотя само ключевое событие произошло в ночь с 21 на 22 сентября этого года, пострадавшая сторона только 26 сентября организовала в УНИАН пресс-конференцию. Однако масштаб события и фигуры, задействованные в скандале, говорят о многом.

  12. Болгария планирует сокращать покупки российского газа
    Болгария планирует сокращать покупки российского газа
    Президент Болгарии Росен Плевнелиев официально заявил, что в течении пяти лет его страна ровно вдвое сократит закупки газа у российского «Газпрома». Полный текст заявления болгарского главы державы выложен на его сайте.

  13. Подсчитан средний чек городского россиянина
    Подсчитан средний чек городского россиянина
    Холдинга «Ромир» подсчитал средний августовский чек за один поход в магазин россиян, проживающих в городе: этот показатель составил 505 рублей. Если сравнивать с июлем, то прирост в чеке достиг 2,4% - значительно выше официальной месячной инфляции и роста уровня доходов населения. Однако есть еще один фактор, который много объяснит: сезонность.

  14. Украинским безработным сократят максимальный срок помощи от Госслужбы занятости
    Украинским безработным сократят максимальный срок помощи от Госслужбы занятости
    Марина Лазебная, возглавляющая Госслужбу занятости Украины, озвучила планы своего ведомства сократить максимальный срок, на протяжение которого безработные смогут числиться на учете биржи труда, сообщает «УНИАН». По словам чиновницы, в большинстве регионов страны настолько долго безработными и так не числятся.

  15. Игорь Сечин идет в атаку: Газпром и Роснефть публично пошли на выяснения отношений
    Игорь Сечин идет в атаку: Газпром и Роснефть публично пошли на выяснения отношений
    В свете разгорающегося конфликта между «Газпромом» и «Роснефтью» становится понятной фантастическая информационная активность Игоря Сечина: топ-менеджер крупнейшей нефтяной компании явно стремится показать президенту Владимиру Путину, насколько неэффективен в управлении «Газпром». Если это Сечину удастся наравне с демонстрацией собственного успеха в делах, то его перспективы могут быть заоблачными. Правда, выполнить оба условия еще только предстоит.

  16. Слесаря можно, мужчину нельзя: в России начали привлекать за дискриминацию в объявлениях о работе
    Слесаря можно, мужчину нельзя: в России начали привлекать за дискриминацию в объявлениях о работе
    Привлечение к ответственности за половую дискриминацию при поиске персонала теперь стало реальностью на практике даже в России: директор уфинского автосервиса предстанет перед судом за указание в своем объявлении, что ищет слесаря-мужчину, рассказали в SmartNews.

  17. Оттоку капитала посвятили круглый стол
    Оттоку капитала посвятили круглый стол
    На «круглом столе» (а его название говорило само за себя: «Отток капитала из России: сокращения не будет?»), организованном РИА «Новости», наболевший для России вопрос оттока капитала разбирался весьма скрупулезно. Основные тезисы экспертов с прогнозами Минэкономразвития о снижении оттока в будущем шли вразрез, а для более-менее успешного итога необходимы поворот российской экономики лицом к потребителю и прекращения чудовищного давления на бизнес.

  18. Китайцы выкупили пакет акций «Уралкалия» Сулеймана Керимова
    Китайцы выкупили пакет акций «Уралкалия» Сулеймана Керимова
    Компания «Chengdong Investment Corporation» (CIC) стала обладателем пакета акций «Уралкалия», который Сулейман Керимов уже практически продал Владимиру Когану, сообщила Газета.Ru. CIC – компания китайская, а Китай – один из главных потребителей калия в мире. Теперь у китайских инвесторов оказался второй по объему портфель акций стратегического калийного производителя – 12,5%.

  19. Подсчитана средняя сумма ущерба от кибератак для бизнеса в России
    Подсчитана средняя сумма ущерба от кибератак для бизнеса в России
    Портал Digit.ru со ссылкой на «Лабораторию Касперского» и исследовательскую компанию «B2B International» сообщает, что средняя кибератака обходится ставшей ее жертвой крупной компании России в 695 тысяч долларов ущерба. Речь идет не о показателе суммарных расходов за месяц, а именно за один (но полноценный и потому масштабный) инцидент. Для сравнения, среднемировой показатель такого ущерба для крупных корпораций достигает лишь 649 тысяч долларов.

  20. За почти обанкротившегося производителя смартфонов «BlackBerry» покупатель платит миллиарды долларов
    За почти обанкротившегося производителя смартфонов «BlackBerry» покупатель платит миллиарды долларов
    Компания «BlackBerry» дает надежду своим сотрудникам, 40% которых она собралась сокращать: корпорация «Fairfax Financial Holdings Ltd” выкупает принадлежащие канадским производителям смартфонов активы за $4,7 млрд, говорится в сообщение агентства Reuters.

13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   14 15