Менеджмент – Лекции по менеджменту, Статьи по менеджменту, Рефераты по мененджменту, Литература

Новости экономики России, Украины и мира

  1. Десятилетняя эпопея с приобретением за $1 Кыргызгаза Газпромом вернулась к исходной точке
    Десятилетняя эпопея с приобретением за $1 Кыргызгаза Газпромом вернулась к исходной точке
    Межправительственное соглашение между Россией и Киргизией о переходе всех активов «Кыргызгаза» Газпрому сорвано: кыгрызский парламент сегодня не стал такое решение ратифицировать.

  2. Историческая по масштабам сделка в истории авиации для Боинга совпала с крушением его самолета в России
    Историческая по масштабам сделка в истории авиации для Боинга совпала с крушением его самолета в России
    Самая крупная сделка, которая когда либо была совершена в авиационном сегменте: цифра контракта переваливает за психологическую планку в 100 миллиардов долларов, договор заключен в Дубае. Исполнитель контракта – компания Boeing, которая должна будет предоставить 225 новых самолетов модели 777X.

  3. Ереван может начать 2014 год с членством в ТС и ЕЭП
    Ереван может начать 2014 год с членством в ТС и ЕЭП
    К началу 2014 года Армения будет полностью готова подписать договора о вступлении как в Единое экономическое пространство (ЕЭП), так и в Таможенный союз (ТС). Агентство ссылается как на источник на армянского замминистра иностранных дел Шаварша Кочарян

  4. Минфин проверит коллекторов через тайного покупателя
    Минфин проверит коллекторов через тайного покупателя
    В Минфине решено начать масштабные проверки коллекторских компаний России. Такую информацию журналисты получили от Анны Зеленцовой, курирующей при данном ведомстве проект по повышению уровня финансовой грамотности населения.

  5. Спецслужбы США следят за всеми переводами из США через систему Western Union
    Спецслужбы США следят за всеми переводами из США через систему Western Union
    В компании Western Union подтвердили, что с момента начала действия антитеррористического закона США под названием «Patriot Act.» регулярно передавали в ЦРУ все данные о денежных переводах, которые для США являются внешними. Об этом сообщает ресурс РБК.

  6. Кофе, новые рестораны и покрытие растущих расходов: Макдональдс определился с выделяемыми на следующий год миллиардами инвестиций
    Кофе, новые рестораны и покрытие растущих расходов: Макдональдс определился с выделяемыми на следующий год миллиардами инвестиций
    Агентство Reuters, ссылаясь на официальный пресс-релиз от McDonald’s Corp., заявляет о планах компании в следующем году инвестировать сумму от 2,9 до 3 миллиардов долларов ради своего глобального расширения. За эти средства откроются 1,5-1,6 тысяч новых заведений под брендом компании, кроме того, отремонтируют 1000 открытых ранее ресторанов.

  7. Болгарский рынок загородной недвижимости переживает бум не от хорошей жизни
    Болгарский рынок загородной недвижимости переживает бум не от хорошей жизни
    Болгарский портал недвижимости monitor.bg сообщает, что в столице и ее околицах наметился невиданный ранее всплеск продаж загородной недвижимости: для все большего числа граждан этой страны становится слишком обременительным содержанием недорогих дачных участков и домиков.

  8. Война экономическим интересам США и битва против спекулянтов: новый президент Венесуэлы выбрал жесткий метод решения вопросов
    Война экономическим интересам США и битва против спекулянтов: новый президент Венесуэлы выбрал жесткий метод решения вопросов
    Агентство Reuters сообщает о радикализации действий нового главы Венесуэлы Николаса Мадуро, который объявил войну экономическим интересам главного идеологического противника своей страны – США. Первой реальность намерений Мадуро на себе ощутила сеть бытовой электротехники Daka: менеджмент компании обвинили в сознательном завышении цен и спекуляциях, 35 человек были арестованы уже к 12 ноября по данному делу, с каждым днем растет список обвиняемых и на 15 ноября стало ясно, что мирно ничего не решить.

  9. Китай продолжает скупать мировых нефтедобытчиков
    Китай продолжает скупать мировых нефтедобытчиков
    Китайская PetroChina отныне стала владельцем «дочек» бразильской нефтяной компании PetroBras. Сумма сделки – 2,6 миллиардов долларов.

  10. «Не разменяете 500 евро у нашей мафии?», или за что сядет в тюрьму спортивный директор соперника «Зенита»
    «Не разменяете 500 евро у нашей мафии?», или за что сядет в тюрьму спортивный директор соперника «Зенита»
    Хосе Луис Каминеро все же не сумел отвертеться от обвинений за отмывание денег для наркомафии: спортивный директор мадридского «Атлетико» (соперника по группе питерского «Зенита» в Лиге Чемпионов, между прочим) получил две «четверки»: 4 года тюремного заключения и 4 миллионов евро штрафа, сообщили журналисты испанского издания El Mundo.

  11. В Украине банкротится продавец обязательных страховок: стандартная мошенническая схема рулит
    ЧАО «Украинская экологическая страховая компания» (УЭСК), включенная в список продавцов обязательной страховки, а также являющаяся одним из лидеров страны по продаже «Зеленой карты» и автогражданки, начинает процедуру банкротства. На все про все отводится 12 месяцев, хотя это не означает, что люди получат свои средства назад в полном объеме.

  12. Составлен мировой рейтинг самых дорогих торговых площадок мира
    Составлен мировой рейтинг самых дорогих торговых площадок мира
    Где расположены самые дорогие торговые площадки? Каков вообще расклад с торговыми площади по цене в масштабах планеты? Именно этими вопросами задались журналисты издания The Local.

  13. Американские СМИ в 2013 все вместе не могут угнаться по объямам проданной рекламы за Google
    Американские СМИ в 2013 все вместе не могут угнаться по объямам проданной рекламы за Google
    Аналитики Business Insider подсчитали, что за 2013 год корпорация Google умудрилась получить большие рекламные доходы, чем журналы и газеты США вместе взятые за этот же период. При этом окончательный подсчет завершился недавно: провести его решили после того, как на конференции «Ignition 2013» президент Business Insider Генри Блоджет дал оценку первой половине 2013 года в США по рекламе, впервые заявив: журналы стали зарабатывать даже все вместе меньше, чем один лишь Google. Эксперты взялись проверять и сверять цифры, смотреть динамику, изучать статистику, и вот теперь уже точно ясно: поисковая система в вопросах рекламы мощнее печатной индустрии целой Америки.

  14. Мальта решила торговать гражданством
    Мальта решила торговать гражданством
    650 тысяч – и ты мальтиец. Именно такой подход решили выбрать власти этой страны, чтобы пополнить свой бюджет и одновременно привлечь бизнесменов к себе поближе, сообщает агентство Reuters. Козыри у Мальты имеются: страна входит в состав членов Евросоюза и является участницей Шенгенского соглашения.

  15. Россия считает Украине убытки от евроинтеграции
    Россия считает Украине убытки от евроинтеграции
    Советник российского президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев решил дать свои оценки тем суммам, которые Украине потребуются для «европейской адаптации»: ИТАР-ТАСС приводит указанные со слов Глазьева суммы в 120-200 миллиардов евро. Правда, детализировать такие свои расчеты советник президента не стал.

  16. Минск решил активнее приватизировать госсобственность страны
    Минск решил активнее приватизировать госсобственность страны
    Информационное агентство «Белта» сообщает о желании премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича перейти к масштабной приватизации. Началом процесса может стать заключительный квартал этого года, а закончить процесс планируют до завершения первого квартала года следующего. В общей сумме может быть продано госсобственности на 1,5 миллиарда долларов США.

  17. Бюрократический нюанс оставил Ашаны Подмосковья без водки
    Бюрократический нюанс оставил Ашаны Подмосковья без водки
    Бюрократические недоразумения заблокировали возможность всем подмосковным гипермаркетам сети Ашан торговать водкой. Убытки от снятия «горячительного» напитка с прилавков могут достигать ежедневно 17 миллионов рублей, менеджмент ритейла всеми силами пытается ускорить решение вопроса и вернуть все на прежние позиции.

  18. Милицейский хард для компьютерного софта: в Николаеве силовики атаковали IT-компании
    Милицейский хард для компьютерного софта: в Николаеве силовики атаковали IT-компании
    По информации портала Новостей-N, в украинском городе Николаев сейчас начата масштабная облава на IT-компании города: люди в штатском в сопровождении милиционеров заблокировали сразу несколько офисов, при чем только в одном из них находится около 200 высококлассных программистов. С чем связан такой интерес к наиболее перспективному сектору украинского бизнеса, силовики упорно отказываются комментировать.

  19. Газпрому задолжали миллиарды: дело возбуждено, но рыночная стоимость монополии может снизиться все равно
    Газпрому задолжали миллиарды: дело возбуждено, но рыночная стоимость монополии может снизиться все равно
    Энергетическая компания ОАО «ТГК-2» обвиняется в нанесении ущерба одной из «дочек» Газпрома на сумму в 1 миллиард рублей. Прокуратура Ярославской области соответствующие обвинения уже предъявила. РИА «Новости» указали, что пострадавшей «дочкой» оказалась компания ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль».

  20. Прохоров нашел партнера для покупки доли в Уралкалии?
    Прохоров нашел партнера для покупки доли в Уралкалии?
    Идущее время не вносит полной ясности в вопросы с Уралкалием: по-прежнему все меняется, а главные новости немного походят на слухи. И все же сошлемся на коллег из «Ведомостей», которые сообщают об интересе владеющего Уралхимом Михаила Мазепина к доле в ставшем скандальным за последние месяцы предприятии. Самого Мазепина «подтянул» Михаил Прохоров, заручившийся устными заверениями в готовности кредитовать сделку со стороны Сбербанка России и ВТБ.

8
1 2 3 4 5 6 7   9 10 11 12 13 14 15