Менеджмент – Лекции по менеджменту, Статьи по менеджменту, Рефераты по мененджменту, Литература

Новости экономики России, Украины и мира

  1. Ангола выставила на продажу свои нефтяные месторождения
    Ангола выставила на продажу свои нефтяные месторождения
    Нефтяная компания Sonangol, находящаяся в собственности правительства Анголы, объявила о выставлении на торги десяти своих месторождений, суммарные запасы которых на текущий момент приближаются к 1 миллиарду тонн нефти. Пока нет заявлений от «Роснефти» и ЛУКойла» о том, будут ли они участвовать в торгах: именно эти компании ранее уже говорили, что ангольское направление работы входит в сферу их стратегических интересов.

  2. ФСТ урегулировала разногласия с операторами доставки
    ФСТ урегулировала разногласия с операторами доставки
    Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов официально заявил, что его ведомство сумело разрешить текущие противоречия с международными операторами экспресс-доставки, говорится в сообщении агентства «Прайм». По словам Бельянинова, выбран тот вариант, который является компромиссом между таможенниками и самими операторами: пошлины не будут касаться тех посылок, содержимое которых либо оценено дешевле, чем в 200 евро, либо не превышает массы в 10 килограмм.

  3. Россияне покупают у киприотов банк в Украине
    Россияне покупают у киприотов банк в Украине
    Крупная сделка между Bank of Cyprus Group и Альфа-групп проходит на территории Украины: 99,77% акций «Банка Кипра», выставленные на продажу киприотами, покупаются россиянами. Таким образом, общая тенденция только усиливается: мировые банки из Украины продолжают уходить, в то время как банки российские плавно поглощают местный финансовый сегмент.

  4. Гривна упала до своего исторического минимума
    Гривна упала до своего исторического минимума
    Гривна падает, ее курс превращается в нечто непонятное, ситуация продолжает ухудшаться. И хотя на официальном сайте НБУ на 28 января значится 7,99 гривны за доллар, на межбанке действует курс в 8,625 гривны, в то время как ряд сервисов онлайн-денег, таких как Webmoney, позволяет найти сайты, где доллар можно продать за 9 гривен.

  5. Пожилая немка решила не платить долги и смыла в унитаз все деньги
    Пожилая немка решила не платить долги и смыла в унитаз все деньги
    Ни один закон Германии не запрещает вам спустить в унитаз весь свой выигрыш в лотерею, даже если вы при этом будете пьяны, а сумма самого выигрыша окажется достаточно крупной. Именно этот факт спас от открытия уголовного дела пожилую немку, спустившуюся в унитаз 400 000 евро...

  6. Во Франции безработица обновила значение рекорда
    Во Франции безработица обновила значение рекорда
    Министерство труда Франции опубликовало отчет по безработице за прошедший год. Утешить в цифрах ведомства может разве что наличие рекорда, да и то «радость» от подобного будет лишь у статистов: 3,3 миллиона безработных в стране еще никогда не было. Если сравнивать с прошедшим годом, то прирост числа не имеющих работу французов трудоспособного возраста составил 177,8 тысяч человек.

  7. У Coca-Cola похитили конфиденциальные данные десятков тысяч бывших и действующих сотрудников
    У Coca-Cola похитили конфиденциальные данные десятков тысяч бывших и действующих сотрудников
    Новость, которую бостонская газета Boston Herald опубликовала еще в пятницу, только теперь получила полное подтверждение: у компании Coca-Cola были выкрадены несколько ноутбуков, на жестких дисках которых хранилась конфиденциальная служебная информация о 74 000 человек, среди которых как действующие и бывшие сотрудники, так и вообще третьи лица. Напомним, что после появления данной статьи руководство Coca-Cola ничего не комментировало, а ряд СМИ указывали, что информация в бостонской газете – «утка» от конкурентов концерна. Однако сегодня стало известно, что действительно некоторым сотрудникам была отослана служебная записка с такого рода информацией: в декабре 2013 года в руки человека, отвечавшего за утилизацию корпоративной техники и поддержку ее в рабочем состоянии, попали кмпьютеры с личными данными. Пресс-секретарь Coca-Cola Энн Мур практически тут же уже официально подтвердила все случившееся.

  8. АвтоВАЗ готовит сокращения, рабочие в ответ готовят забастовку
    АвтоВАЗ готовит сокращения, рабочие в ответ готовят забастовку
    Возглавляющий независимый профсоюз работников «АвтоВАЗа» «Единство» Петр Золотарев заявил, что сотрудники завода могут выйти на забастовку, если руководство перейдет к реализации планов по сокращению персонала. Об этом сообщили журналисты ИТАР-ТАСС.

  9. Ведущие онлайн-продавцы брендовых вещей временно прекратили работу с Россией
    Ведущие онлайн-продавцы брендовых вещей временно прекратили работу с Россией
    На фоне ужесточения таможенных правил почтовых посылок в Россию уже приостановили свои поставки ведущие службы экспресс-доставки планеты, в число которых вошли UPS, DHL, FedEx и др. Теперь очередь отказа от сотрудничества со страной докатилась и до компаний Amazon и Richemont. Причины – те же, статус отказа – временный, сроки приостановки сотрудничества не называются.

  10. Медведев в разговоре со студентами: «В России безработица ниже, чем в странах развитой экономики»
    Медведев в разговоре со студентами: «В России безработица ниже, чем в странах развитой экономики»
    Безработица, ставшая одной из основных и наиболее болезненных экономических тем в Европе после кризиса, для России является бедой куда меньшей, чем в странах с развитой экономикой. Такое мнение российский премьер-министр Дмитрий Медведев высказал но основе статистических данных, показывающих минимальное значение безработицы именно в России.

  11. Сбербанк хочет в Германию обслуживать богачей
    Сбербанк хочет в Германию обслуживать богачей
    Зампред Сбербанка России Сергей Горьков во время своего пребывания в швейцарском Давосе рассказал журналистам ИТАР-ТАСС, что госбанк интересуется немецким банковским сектором, где мог бы сконцентрировать усилия на обслуживании состоятельного класса клиентов. Разговор, по словам журналистов, носил кулуарный характер.

  12. Россию обвинили в промышленном шпионаже на уровне правительства
    Россию обвинили в промышленном шпионаже на уровне правительства
    Пока Вашингтон пытается уладить политические последствия скандала с прослушкой политиков других стран, компания по обеспечению кибербезопасности CrowdStrike заявила о наличии у нее всех необходимых доказательств причастности российского правительства к промышленному шпионажу за рубежом. Об этом сообщает агентство Reuters.

  13. Вокруг «Вдовы Клико» разыгрался спор за цвета этикеток
    Вокруг «Вдовы Клико» разыгрался спор за цвета этикеток
    Всемирно известный производитель шампанского - компания Veuve Clicquot LVMH – начинает судебную тяжбу против достаточно незаметной винодельческой фирмы из Италии - Ciro Picariello. Спор упирается в цвета этикеток: в LVMH считают, что итальянские виноделы своей цветовой гаммой этикеток пытаются подражать знаменитому бренду «Вдова Клико», которым крупная компания и владеет.

  14. Отныне наемный персонал в России получает право выбора банка для начисления зарплаты
    Отныне наемный персонал в России получает право выбора банка для начисления зарплаты
    В эти дни комитет Госдумы по финансовым рынкам принял весьма важную поправку к законопроекту об отмене преференций для госбанков, сообщают журналисты ИТАР-ТАСС. На практике поправка развязывает руки сотрудникам предприятий выбирать для себя самостоятельно те банки, через которые они хотят получать на карточку свою зарплату.

  15. Из-за банкротства банка в Украине вкладчики лишились 100 миллионов гривен
    Из-за банкротства банка в Украине вкладчики лишились 100 миллионов гривен
    Если в России работа коммерческих банков прекращается в связи с кампанией Центробанка по отзыву лицензий, то в Украине все происходит более «естественным» путем: банки время от времени (но все чаще и чаще в последнее время) попросту банкротятся.

  16. Сбербанк сделал Олимпиаде в Сочи такую рекламу, что все забыли о теме коррупции
    Сбербанк сделал Олимпиаде в Сочи такую рекламу, что все забыли о теме коррупции
    В швейцарском Давосе российский Сбербанк размещал рекламу Олимпиады в Сочи, конечно же, для того, чтобы рекламу эту заметили. Однако вряд ли маркетологи госбанка рассчитывали на ту реакцию, которую они получили по итогу...

  17. Торонто Питеру уже не конкурент в борьбе за Олимпиаду: слишком дорого
    Торонто Питеру уже не конкурент в борьбе за Олимпиаду: слишком дорого
    Финансовый департамент Торонто счел затраты на подготовку и проведение летних Олимпийских игр 2024 года слишком высокими, поэтому Канада свою заявку соискателя на статус претендента отзывает. Отчасти это на руку России: в списках оставшихся претендентов числится Санкт-Петербург.

  18. Чубайс переходит из ОАО Роснано в управляющую компанию
    Чубайс переходит из ОАО Роснано в управляющую компанию
    Управляющая компания ОАО «Роснано» получит полномочия председателя правления уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба данной структуры. Это случится в связи с тем, что 28 января совет директоров должен принять решение, которым досрочно освободит от занимаемых обязанностей действующего председателя правления – Анатолия Чубайса.

  19. 17-летний хакер из Питера своей «Картохой» подвел под мошенников больше 100 миллионов клиентов крупных ритейлов США
    17-летний хакер из Питера своей «Картохой» подвел под мошенников больше 100 миллионов клиентов крупных ритейлов США
    Десятки миллионов клиентов таких мощных ритейлов США, как Neiman Marcus и Target в один момент оказались на прицеле разного рода мошенников, использовавших компьютерный вирус «DUMP MEMORY GRABBER by Ree[4]». Скачать этот вирус все желающие могли за 2000 долларов, однако цена могла оказаться и меньше: создатель вредоносного скрипта, скрывающийся за ником Ree[4], обещал скидки тем, кто готов был поделиться итоговой прибылью. Уже установлено минимум 60 таких скачиваний.

  20. Банк Barclays дал отчет об украинской экономике в предельно мрачных тонах
    Банк Barclays дал отчет об украинской экономике в предельно мрачных тонах
    Отчет банка Barclays о макроэкономическом состоянии Украины многие уже называют «констатацией скорого дефолта»: экономика на данном этапе почти полностью «убита», хотя самые большие потрясения еще только должны произойти по ходу года. С полной версией отчета можно ознакомиться на официальном сайте Barclays.

2
1   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15